OBKM - Offene Bremer Kriterums Meisterschaften

Bereits zum 5. Mal fand in diesem Sommer die Trainingsrennserie "OBKM" statt.

In drei verschiedenen Altersklassen wurde auf einem ca. 1,5 km langen Rundkurs gestartet.

 

Die Beteiligung war auch in diesem Jahr wieder groß und wir danken allen Aktiven und Helfern, dass Sie diese Sommerserie wieder unterstützt und möglich gemacht haben.

 

Wir freuen uns auf den nächsten Sommer.

 

Fotos mit freundlicher Genehmigung des RCB Bremen


Stand der Endergebnisse:

 

Rennen 1     U11/U13/15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Start-Nr.

 

Eltern

Vorname

Name

Verein

Geb.-Jahr

26. Apr

17.

Mai

14. Jun

19.

Jul.

09. Aug.

06. Sept.

Gesamt

1

52

U15

X

Fynn

Termin

RRG Bremen

04

17

17

17

 

17

17

85

2

21

U13

X

Tim

Apitus

RRG Bremen

05

13

15

12

 

13

13

66

3

1

U11

X

Richard

Griewald

RRG Bremen

07

15

 

 

 

15

15

45

4

2

U11

X

Paul

Baune

RRG Bremen

 

 

 

11

 

12

12

35

5

53

U15

X

Mascha

Rickenberg

RRG Bremen

04

12

 

13

 

 

 

25

6

50

U15

X

Alois

Carrard

RRG Bremen

 

 

 

15

 

 

 

15

 

Rennen 2     Frauen/U17W/U19W/Masters 3/4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Start-Nr.

Lizenz

Vorname

Name

Verein

Geb.-Jahr

26. Apr

17.

Mai

14. Jun

19.

Jul.

09. Aug.

06. Sept.

Gesamt

1

2

X

 

Wolfgang

Heisler

VC Vegesack

56

15

17

17

15

17

 

81

2

5

 

 

Kai

Schierenbeck

SG Stern

64

11

11

12

13

12

15

74

3

6

 

 

Michael

Krähe

RCBremen

62

12

12

11

17

 

17

69

4

8

 

 

Marc

Freerks

RC Bremen

66

 

 

10

12

11

13

46

5

4

X

 

Reiner

Böwer

RSV Leer

66

17

13

 

 

13

 

43

5

3

 

 

Linda

Scholübbers

RCBremen

86

13

15

15

 

 

 

43

7

1

 

 

Andrzej

Kaszubowski

RSC Vegesack

70

 

 

13

 

15

12

40

8

7

X

 

Laura

Wiese

RRG Bremen

01

10

 

 

 

10

11

31

8

9

 

 

Lena

Jäger

 

86

 

 

 

 

 

10

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 3     U17/U19/Elite/Masters 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Start-Nr.

Lizenz

Vorname

Name

Verein

Geb.-Jahr

26. Apr

17.

Mai

14. Jun

19. Jul.

09. Aug.

06. Sept.

Gesamt

1

20

X

 

Ralf

Schöllhammer

VC Vegesack

99

15

12

9

17

9

15

77

2

33

X

 

Luca

Bockelmann

RRG Bremen

0

17

15

13

15

 

13

73

3

11

 

 

Benny

Nielsen

RSC Vegesack

56

12

13

5

13

10

11

64

4

7

 

 

Dominik

Keller

RC Bremen

86

 

11

5

9

12

 

37

5

9

X

 

Vladi

Riha

VC Vegesack

73

 

17

17

 

 

 

34

6

22

 

 

Tobias

Lehr

 

87

 

9

5

5

13

 

32

7

16

 

 

Andres

Gier

RC Bremen

89

5

5

5

5

6

5

31

7

35

 

 

Michael

Hufnagel

VC Vegesack

75

 

 

11

 

15

5

31

9

4

X

 

John

Kämna

RRG Bremen

92

13

 

 

 

17

 

30

9

27

 

 

Stefan

Lösche

 

80

 

8

 

11

11

 

30

11

12

 

 

Mirko

Hahn

RC Bremen

70

9

 

5

5

5

5

29

12

23

 

 

Matthias

Langer

St. Pauli

65

5

7

5

5

5

 

27

13

3

 

 

Jörg

Dähn

Freie Radikale

61

5

5

 

5

5

5

25

14

61

 

 

Lars

Van der Sloot

RSG Lohne-Vechta

64

 

 

 

 

7

17

24

15

13

X

 

Max

Nickel

RSV Leer

99

11

 

 

 

 

12

23

16

24

X

 

Jan

Stemmermann

RSV Stuttgart-Vaihingen

74

5

10

7

 

 

 

22

17

14

X

 

Daniel

Hinz

RSC Vegesack

83

5

5

5

5

 

 

20

18

15

X

 

Kieron

Steinmann

RRG Bremen

2

8

5

5

 

 

 

18

19

46

 

 

Michael

Spangenberg

RC Bremen

81

 

 

5

7

5

 

17

20

5

X

 

Thomas

Meier

RSC Vegesack

71

5

6

5

 

 

 

16

21

18

X

 

William

Grau

RRG Bremen

02

5

5

5

5

 

 

15

21

37

 

 

Hanno

Rieping

RSG Lohne-Vechta

76

 

 

15

 

 

 

15

21

36

 

 

Timo

Sommer

VC Vegesack

76

 

 

5

 

5

5

15

21

1

 

 

Dennis

Spyra

RSG Lohne-Vechta

81

 

5

10

 

 

 

15

21

43

 

 

Holger

Stührmann

RC Bremen

74

 

 

5

10

 

 

15

21

32

 

 

Dirk

Teller

St. Pauli

66

 

5

 

5

5

 

15

27

8

 

 

Stefan

Grevecke

RC Bremen

83

 

5

8

 

 

 

13

27

50

 

 

Andreas

Wellbrock

 

64

 

 

 

8

 

5

13

29

47

 

 

Christoph

Haxsen

RSG Lohne-Vechta

77

 

 

12

 

 

 

12

29

52

 

 

Jörn

Irrsack

RC Bremen

81

 

 

 

12

 

 

12

31

34

 

 

Marcus

Kohlhase

VSK Osterholz-Scharmbeck

75

 

5

6

 

 

 

11

31

49

 

 

Danny

Muhle

RSC 90 Goldenstedt

84

 

 

 

6

5

 

11

33

28

 

 

Max

Bärmann

 

80

 

5

 

 

5

 

10

33

40

 

 

Lars

Bathke-Lüers

RSC Oldenburg

70

 

 

5

 

5

 

10

33

6

 

 

Benjamin

Hesseln

 

 

 

5

5

 

 

 

10

33

10

 

 

Moritz

Hüneberg

St. Pauli

87

10

 

 

 

 

 

10

33

56

 

 

Benjamin

Krüger

Ratz Fatz Espelkamp

89

 

 

 

 

5

5

10

33

48

 

 

Timo

Miethe

 

 

 

 

 

5

5

 

10

33

31

X

 

Carolin

Schiff

 

86

 

5

5

 

 

 

10

33

21

 

 

Matthias

Schmitt

Schwalbe PainTrain

93

5

 

5

 

 

 

10

33

17

 

 

August

Wencke

RSC Vegesack

73

5

5

 

 

 

 

10

33

65

 

 

Paul

Burow

1. TCO Die Bären

93

 

 

 

 

 

10

10

43

60

 

 

Michael

Rach

RC Bremen

72

 

 

 

 

8

 

8

44

4

 

 

Thorsten

Bickel

RSC Rot-Gold-Bremen

64

 

5

 

 

 

 

5

44

51

 

 

Donato

Blieck

RSC Nordsachsen

92

 

 

 

5

 

 

5

44

58

 

 

Matthieu

Brünner

 

82

 

 

 

 

5

 

5

44

45

 

 

Christophe

Carrard

RRG Bremen

75

 

 

5

 

 

 

5

44

38

 

 

Bo

Cornelsen

RC Bremen

79

 

 

5

 

 

 

5

44

1

X

 

Markus

Feldmann

RC Bremen

68

5

 

 

 

 

 

5

44

54

 

 

Dennis

Fröse

 

89

 

 

 

5

 

 

5

44

55

 

 

Ulf

Harksen

RSC Oldenburg

68

 

 

 

 

5

 

5

44

42

 

 

Stefan

Hetzinger

RSC Oldenburg

69

 

 

5

 

 

 

5

44

59

 

 

Gian-Luca

Hilke

 

94

 

 

 

 

5

 

5

44

39

 

 

Sebastian

Koop

 

82

 

 

5

 

 

 

5

44

6

 

 

Andreas

Lauven

RSC Oldenburg

69

5

 

 

 

 

 

5

44

57

 

 

Kai

Moorschlatt

 

77

 

 

 

 

5

 

5

44

8

X

 

Lukas Yue

Niemann

RRG Bremen

71

5

 

 

 

 

 

5

44

41

 

 

Marc

Rinne

RSC Oldenburg

77

 

 

5

 

 

 

5

44

44

 

 

Samuel

Schmidt

VC Vegesack

93

 

 

5

 

 

 

5

44

53

 

 

Dominik

Schmidtke

RSV 90 Goldenstedt

83

 

 

 

5

 

 

5

44

30

 

 

Gideon

Wagener

 

85

 

5

 

 

 

 

5

44

29

 

 

Christian

Woytek

RC Bremen

 

 

5

 

 

 

 

5

44

63

 

 

Dominik

Müller

SV Vorwärts Nordhorn

73

 

 

 

 

 

5

5

44

64

 

 

Leon

Schwarz

THC Westercappeln

91

 

 

 

 

 

5

5

44

66

 

 

Wolfgang

Heisler

VC Vegesack

56

 

 

 

 

 

5

5

44

67

 

 

Ireneosz

Gabrych

 

85

 

 

 

 

 

5

5

 

Als Dachorganisation aller Radsportvereine im Land Bremen setzen wir uns für die Belange der organisierten Radsportler ein. Auf diesen Seiten finden Sie alles Wissenswerte über uns und unsere Mitglieder, aktuelle Nachrichten und Termine, Ansprechpartner und Vereine.